Олимпиада школьников «Физтех.Био» по биологии 2020 года Обсуждения Общие вопросы

23 февраля 2020 г.

В данном обсуждении мы готовы ответить на все ваши вопросы, касающиеся "Онлайн-этапа олимпиады школьников "Физтех.Био" по биологии"

Дмитрий, добрый день.

Задания для 8, 9, 10, 11 класса разные, или же все классы решают один вариант?

Выложены только задания для 11 класса.

Спасибо, Егор.

Здравствуйте, Дмитрий.

Уже 12.15 , а задания по олипиаде до сих пор не выложены. Может быть произошли какие-то изменения? Когда будут задания?

Добрый день!

Все задания олимпиады доступны во вкладке "Задания олимпиады"

• 24 февраля 2020 г.

Добрый день, при нажатии Задания олимпиады 9 класс, ничего не происходит, задания недоступны

• 24 февраля 2020 г.

При нажатии на кнопку "Приступить к решению" выскакивает условия заданий для 10 класса, хотя вкладка для 8 класса, для 8 еще не готовы или в чем проблема?

24 февраля 2020 г.

В задании В1 для 11 класса в выезжающем списке матрицы нет полулунного клапана аорты (20), также в списке два термина под номером 15.

24 февраля 2020 г.

Здравствуйте! В задании B4 для 9 класса два термина под номером 15, что делать?

25 февраля 2020 г.
    Алина Чеченцева сказал:

Добрый день!

Задания доступны во вкладке "Задания олимпиады". Вам необходимо скачать задания и форму для внесения ответов, затем загрузить форму ответом к заданию.

25 февраля 2020 г.
    Мария Тихонова сказал:

я- восьмой класс , у меня такоя же проблема в задании В4

• 26 февраля 2020 г.

Здравствуйте ! В задании В1 (13)  есть указание на мышцу в левом желодочке, но она не отмечена буквой.Скажите пожалуйста - это просто опечатка? Спасибо

• Модератор
    26 февраля 2020 г.

В задание (ID 13) были внесены изменения - исправлена нумерация терминов с 15 по 19!

Исправленный список терминов:
    1 - правое предсердие
    2 - правый желудочек
    3 - левое предсердие
    4 - левый желудочек
    5 - восходящая часть аорты
    6 - дуга аорты
    7 - лёгочный ствол
    8 - лёгочные вены
    9 - лёгочные артерии
    10 - верхняя полая вена
    11 - нижняя полая вена
    12 - верхняя непарная вена
    13 - нижняя непарная вена
    14 - двустворчатый клапан
    15 - трёхстворчатый клапан
    16 - межжелудочковая перегородка
    17 - папиллярные мышцы
    18 - клапан лёгочного ствола
    19 - полулунный клапан аорты

Конец списка - всего 19 терминов!

Обратите внимание, что терминов в списке больше, чем структур, обозначенных буквами на картинке! Это означает, что не все термины должны быть использованы вами при установлении соответствия структурам, отмеченным на рисунке!

• Модератор
    26 февраля 2020 г.

>>> В задании В1 (13)  есть указание на мышцу в левом желодочке, но она не отмечена буквой.Скажите пожалуйста - это просто опечатка? Спасибо

Нет, это не опечатка. Это так и должно быть - там нет буквы. Задействованы только буквы с А по П - все они имеются на рисунке

• 28 февраля 2020 г.

Здравствуйте! Даёт ли какие-то дополнительные баллы или БВИ   победа/призерство в данной олимпиаде?

• 28 февраля 2020 г.

В этом году олимпиада проводится в первый раз и ещё не входит в перечень  так что даёт только проверку знаний)

• 2 марта 2020 г.

Добрый день, а когда будут результаты олимпиады?